Давно я не делала подборку идей, чем заняться в Киеве на выходных. В этой подборке будут самые разные идеи, куда можно пойти с друзьями, с детьми или одному. События пройдут в эти выходные 5-6 августа.
Побывать на скачках
На Киевском Ипподроме пройдут соревнования лошадей рысистых пород. Будет 9 заездов, в которых примут участие 46 лошадей. Попасть сюда может абсолютно любой желающий, вход бесплатный!
Когда: 6 августа в 12:45
Где: Киевский ипподром, проспект Академика Глушкова, 10.
Сезон гортензий в Добропарке
В Добропарке отцвела лаванда, теперь лавандовые пейзажи постепенно меняют разноцветные гортензии. В Доброарке можно полюбоваться не только гортензиями, но и хорошо провести время с семьей. На территории работает фудкорт, детские аттракционы и бассейн. Сезон цветения гортензии будет продолжаться до 15 сентября.
Когда: с 1 августа по 15 сентября
Где: с. Мотижин, Макаровский р-н.
Цена: 200 грн взрослый и 100 грн детский билет
Мария рисует. 100 произведений Примаченко
Выставка представит 100 ранее неизвестных произведений украинской художницы Марии Примаченко. Эти картины ранее нигде не выставлялись, они принадлежат киевскому искусствоведу Эдуарду Дымшица.
Выставка будет сопровождаться различной культурной программой: мастер-классами, лекциями и обсуждениями.
Когда: с 7 июля по 27 августа
Где: г. Киев, ул. Крещатик, 2 Украинский дом.
Цена: 100 грн.
Посетить музей в темноте «Три после полуночи»
Что чувствуют и как живут незрячие люди? Вы можете почувствовать все это на себе в данном музее. Экскурсия проходит в полной темноте и в сопровождении слепых гидов. Экспозиция располагает 5 локациями – 5 комнатами, каждая из которых реалистично воспроизводит определенное место из нашей повседневной жизни. На 90 минут из вашего мира уйдут краски, останется только темнота, звуки, запахи и возможность осязать все вокруг.
После экскурсии вы пройдете в комнату отдыха, где вас познакомят со шрифтом Брайля, вы сможете сыграть в шахматы и шашки, разработанные специально для незрячих, попробуете на ощупь распознать тактильные рисунки и познакомиться с другими интересными вещами.
Экскурсия проходит в группе до 4 человек.
Когда: с 12:00 до 22:00 без выходных
Где: г. Киев, ул. О.Гончара, 45-В
Цена: стоимость для группы 800-1000 грн в зависимости от времени посещения.
Аналогичный музей есть и во Львове.
Книжковий пикник
Picnic. Книжный хороший вариант для семейного отдыха, здесь можно принять участие в мастер-классах, поучаствовать в благотворительности, почитать, вкусно покушать и завести знакомства. Поэтому, если еще нет планов на выходные, то обязательно рассмотрите этот вариант.
Когда: с 12:00 до 22:00 без выходных
Где: г.Киев, ул. О.Гончара, 45-В
Цена: стоимость для группы 800-1000 грн в зависимости от времени посещения.
Прогулка на ВДНХ
На выходных стоит заехать и на ВДНХ, здесь будет проходить благотворительная ярмарка-концерт, экскурсии, концерты и работает много классных летних площадок атмосферных кафе, например, Квіткова мафія, Белый налив, Kitchen&Garden и пр.